Сломанное крепление колеса на купленной коляске-трости - гарантийный случай или нет? Что делать?
У нас в магазине купили коляску-трость. На следующий день принесли коляску для возврата со сломанным креплением колеса. Просят вернуть деньги. Является ли это гарантийным случаем? Что в таком случае делать?
Лучший ответ
В соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" покупатель при обнаружении в товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи потребовать возврата уплаченной суммы.
Продавец обязан принять некачественный товар и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)