Удержание алиментов с ежемесячной надбавки военнослужащим при награждении медалями
В соответствии с информацией, доступной мне, алименты удерживаются с различных видов доходов военнослужащих, включая надбавки и премии. Однако, существуют определённые виды выплат, с которых алименты не удерживаются. Например, согласно Постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908, алименты не удерживаются с выплат за разъездной характер работы взамен суточных.
Что касается налогообложения, то в Российской Федерации доходы в виде государственных наград и медалей обычно не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Тем не менее, для получения точной информации по вашему конкретному случаю, рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу или налоговому консультанту, так как законодательство может изменяться и требовать индивидуального рассмотрения.
Нет, не удерживается.
Данные впп компенсационная и гарантия от государства, не облагается подоходным налогом