Как получить справку о степени увечья после получения травмы во время боевой задачи?
Здравствуйте. В военную прокуратуру и в суд
В военкомат, проходите комиссию, предоставляете все медицинские документы, и далее направляете все на комиссию ввэ с просьбой о присвоении степени тяжести полученного ранения (увечья)
Не смешно. Причинно - следственную связь травмы с исполнением обязанностей военной службы , а также СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ травмы (ранения) устанавливает НЕ командир воинской части, а ВВК. На основании материалов разбирательства от командира воинской части. Справку об обстоятельствах получения травмы нужно требовать у командира (который ленив и инертен и , наверняка, не проводил расследования по факту получения травмы, что не точно (наверняка сохранились записи об обращении в медпункт и в мед книжке). Все при желании и настойчивости можно установить и восстановить.
Пинайте командира.
Параллельно требуйте направления на ВВК у военкома. Ваши вопросы об установлении степени тяжести травмы возможно решить по имеющимся медицинским документам (если сохранились эпикризы и выписки).
[/u][u]Здравствуйте. Вы спрашиваете о страховой выплате по закону № 52-ФЗ? Она положена только если увечье входит в перечень по постановлению № 855. Это Постановление никто не отменял.
Или вас интересует ЕДВ по Указу 98?
Когда ваш муж получил ранение - до 30 сентября 2022 или после?
Забавно читать. Автор вопроса - ]Дмитрий[i][/i][b][/b]. [Вопрос: мой муж получил травму ...