Как получить справку о степени увечья после получения травмы во время боевой задачи?

Мой муж получил травму во время выполнения боевой задачи (открытый двойной перелом пальцев ноги). Демобилизовался, травма мешает жизнедеятельности. В в/ч отказали в выдаче справки о степени увечья, отписавшись, что травма не подпадает под перечень (который давно уже отменили указом) и что на момент травмы мобилизованные в ЛНР еще не интегрировались в Росгвардию. Смешно. Куда обращаться теперь? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте. В военную прокуратуру и в суд

В военкомат, проходите комиссию, предоставляете все медицинские документы, и далее направляете все на комиссию ввэ с просьбой о присвоении степени тяжести полученного ранения (увечья)

Не смешно. Причинно - следственную связь травмы с исполнением обязанностей военной службы , а также СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ травмы (ранения) устанавливает НЕ командир воинской части, а ВВК. На основании материалов разбирательства от командира воинской части. Справку об обстоятельствах получения травмы нужно требовать у командира (который ленив и инертен и , наверняка, не проводил расследования по факту получения травмы, что не точно (наверняка сохранились записи об обращении в медпункт и в мед книжке). Все при желании и настойчивости можно установить и восстановить.

Пинайте командира.

Параллельно требуйте направления на ВВК у военкома. Ваши вопросы об установлении степени тяжести травмы возможно решить по имеющимся медицинским документам (если сохранились эпикризы и выписки).

[/u][u]Здравствуйте. Вы спрашиваете о страховой выплате по закону № 52-ФЗ? Она положена только если увечье входит в перечень по постановлению № 855. Это Постановление никто не отменял.

Или вас интересует ЕДВ по Указу 98?

Когда ваш муж получил ранение - до 30 сентября 2022 или после?

Забавно читать. Автор вопроса - ]Дмитрий[i][/i][b][/b]. [Вопрос: мой муж получил травму ...