Как вернуть залог за квартиру, если договор не был у юриста, сам хозяин квартиры его напечатал?
Здравствуйте
Можете вернуть залог за квартиру. У вас в договоре не прописано что залог удерживается.
Пишите претензию.
Здравствуйте, хозяин утверждает что я должен был за 30 дней его предупредить, а теперь как он утверждает, где я найду новых жильцов, по этой причине отказывается в возврате залога!
Какая разница кто его печатал.
надо смотреть условия договора.
От этого зависит можно или нет вернуть.
Юрист тут ни при чём. А по договору вы обязаны были его уведомить за месяц? И что написано именно по поводу залога в договоре?
С уважением.
Залог является обеспечением обязательства. При досрочном расторжении договора залог не подлежит возврату.
Увы, хозяин квартиры прав и закон на его стороне. Письменный договор найма жилого помещения не требует нотариального удостоверения.