Столкнулась с проблемой - хозяин квартиры отказывается вернуть залог. Как решить ситуацию и кто прав по закону?
Я сняла квартиру за 500$ в мес. без договора, хозяин потребовал залог что бы в случае порчи имущества взыскать из этой суммы, написал расписку что взял с меня 7 миллионов бел. руб. Однако при выезде из квартиры, при том что все было в надлежащем виде отказал в выплате залога, аргументировав это тем что деньги он уже потратил и сможет вернуть только когда найдет новых жильцов на что я ответила что не верну ключи до тех пор пока не вернут деньги. Теперь хозяин квартиры говорит, что напишет на меня заявление в милицию. Скажите какой выход из этой ситуации, и кто прав по закону в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Если закон толковать буквально, то в Вашей ситуации никто не прав. Однако, в зависимости от текста расписки, можно попробовать взыскать долг в судебном порядке.