Можно ли повторно подать исковое заявление о взыскании долга после отмены судебного приказа?
Если первоначально был выдан судебный приказ о взыскании долга и если должник не уплатил долг, то после отмены приказа заявитель как истец вправе подать в суд исковое заявление (иск) о взыскании этого же долга.
Ответчик (должник) вправе при наличии оснований вправе подать в суд возражение на иск с просьбой отказать в иске, в том числе в связи с пропуском истцом без уважительных 3-хлетнего срока исковой давности.
Добрый день! Если был отменен судебный приказ, то тогда у взыскателя есть право обратиться в суд с исковым заявлением.
С Уважением!
нет, повторно по той же сумме, иск подать не могут.
После вынесения судебного приказа и его отмены возможно исковое заявление
Здравствуйте, если подавали иск то на вынесенное решение пишется апелляционная жалоба, если был выдан судебный приказ на заявление и вы его отменили, то у взыскателя есть право подать иск в суд.
Добрый день! Именно исковое заявление по одним и тем же основаниям повторно в данном случае подавать нельзя. Вместе с этим, если был вынесен судебный приказ, то изначально подавалось не исковое заявление, а заявление на выдачу судебного приказа. В этом случае, после отмены приказа, далее кредитор вправе подать уже исковое заявление
Добрый день
Да,можно и закон это допускает - сначала приказ,при его отмене - подается исковое заявление и уже в этом процессе возможно снижение пеней и штрафов или примении срока давности.
Вы пишите, что подали иск, спрашиваете про отмену приказа
После отмены СП взыскатель вправе подать иск в суд в силу ст.129 гпк рф.