Можно ли запросить снятие ареста на квартиру, которую я купила до наложения ареста?
Судя по описанию ограничения наложены в марте 2021, предварительный договор заключен в декабре 2021, а основной договор в июне 2022 года. О каком заключении договора до наложения приставами ограничений идет речь?
Ксения, вам придется снимать арест через суд.
Ксения, добрый день. В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снятие запрета на совершение регистрационных действий.
Ксения, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а залогодержатель (возможно у вас банк) дал согласие на такой договор, есть ли на квартире обременение в виде ипотеки? Очень много нюансов в вашем тексте. Это же заложенное имущество.
здравствуйте
исходя из вашей ситуации вам необходимо обращаться в суд с требованием об освобождении имущества из-под ареста (запрета). и в рамках дела доказывать, что арест был наложен уже после заключения договора
можем помочь с ведением дела