Рязань, 22.05.2024, 19:10

Посмертное установление отцовства судом. Гибель участника СВО. Выплаты.

Вопрос №23904520 из г. Рязань
опубликован 22.05.2024, 19:10
Отец моего ребёнка погиб на СВО. Судом установлено посмертное отцовство уде после гибели. Родственники посмертные и страховые выплаты получили. Есть ли уже судебная практика, как на ребенка вернуть его долю от этих выплат? И с кем судиться?-с родственниками (где один из выгодоприобретателей несовершеннолетний) или же МО и страховая? Спасибо, обидно когда с 14 миллионов не дали ни копейки... о ребёнке знали все.
Лучший ответ
Рекомендуется

судиться с теми, кто получил выплаты.

22.05.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Скажите, не знаете, есть ли уже судебная практика , чем заканчиваются подобные дела? Есть ли шанс ?

22.05.2024, 19:16

Светлана, шанс есть и положительная судебная практика тоже есть.

22.05.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ .

Судебная практика исключительно положительная.

22.05.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за положительный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Война началась

22.05.2024, 19:14

Светлана, обращайтесь с иском к родственникам, получившим все выплаты (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

22.05.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

В этом случае судиться надо с родственниками.

МО ничего не нарушило, т.к. кто был на тот момент родственниками, тем и произвело выплаты.

22.05.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Теперь Вам надо судиться с родственниками, они обязаны поделиться выплатами с Вашим ребенком и ребенком погибшего

С уважением

23.05.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ