Как взять отгул на работе (прийти на работу на час позже) для посещения детского утренника?
Обратитесь к руководству. Чаще всего, руководители-женщины идут навстречу. А с мужчинами ещё проще договориться. Если есть возможность договориться с коллегой - ещё лучше. Можно подмениться, можно договориться на пару часов. Как правило, соглашаются. Потом могут обратиться к Вам. Взаимовыручка помогает!
Здравствуйте, Любовь! Плохо на детей реагирует у нас руководство. Утренник недостаточно уважительная причина (у нас выпускной утренник из садика). Труд коллективный, без замен. Мое отсутствие в течении часа в этот день никак не нарушает трудовой процесс. Руководитель мужчина, на данный момент не в самом хорошем настроении, решил, что у нас в коллективе недостаточно хорошая дисциплина, а мне как раз надо отпроситься... Администратор сказал (младший руководитель), что на утренник вместо работы не ходят, жду ответа от главного...
Исключительно по согласованию с руководством. Напишите заявление " по семейным обстоятельствам".
Согласуйте, может и действий не понадобится