LSN Messenger
Москва, 23.05.2024, 01:01

Что делать, если полиция пришла в подъезд и требует информацию о проживающих в квартире?

Вопрос №23905102 из г. Москва
опубликован 23.05.2024, 01:01
Сегодня в моем доме (Москва-район Бирюлево-восточное) в подъезде ко мне подошли сотрудники в форме полиции (женщина и мужчина) (сказали что участковый уполномоченный-Астафьев Александр Александрович – его телефон 8-930-878-16-34 и фото были на памятке как не стать жертвой мошенников, которую мне они передали), попросили сообщить кто проживает в моей квартире с указанием имен проживающих и их даты рождения. Затем попросили подписать заполненный бланк с моими данными (я его не прочитал и подписал). Прошу посоветовать что это может значить и на сколько это правомерно. С уважением Максим
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто развели, судя по изложенному. Сообщите о случившемся в отдел полиции, напишите заявление.

23.05.2024, 01:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Я беспокоюсь что подписал их бланк (протокол) (что-то что может наложить на меня какие-то финансовые обязательства) Но его не прочитал. Паспортные данные не указывал.

В чем смыл мошенничества?

23.05.2024, 01:21

Взыскать с вас деньги позже, якобы должны. Судя по изложенному, скорее всего, так и есть.

23.05.2024, 01:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все законно,идёт по квартирный опрос.Нормальная работа участковых.

23.05.2024, 04:17

Смотрия на стуатся

23.05.2024, 04:19

Это правомерный сотрудник полиции имеет право проводить опрос брать объяснения получать информацию

23.05.2024, 08:36