Прошу посоветовать, как я или дети можем оформить этот участок на себя.
Мой бывший муж 2 года назад пропал без вести (мы разведены в 2000 г.). На его имени остался неприватизированный участок в 14 соток и начатое строительство дома. Участок под строительство был выделен в 85 г., и строительство начато, а затем брошено из-за отсутствия денег, когда мы были еще в браке. У нас двое уже совершеннолетних детей. Прошу посоветовать, как я или дети можем оформить этот участок на себя. С чего стоит начать?
Заранее спасибо.
Вы можете только своюб долю пытаться выделить (супружескую). А дети смогут получить только через 5 лет после пропажи отца, признав его умершгим в судебном порядке (надеюсь дело розыскное заведено - возьмите справку и сейчас, а то дело может затеряться, были случаи)