Может ли Почётный донор России получить первоочередную квоту на лечение по Федеральному закону о донорстве?
Если вы являетесь почетным донором России, вам предоставляются, в частности, следующие льготы (ст. 123 ТК РФ; ч. 1 ст. 23, ч. 2 ст. 24 Закона N 125-ФЗ):
• ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для вас время года;
• внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
• первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
• предоставление ежегодной денежной выплаты, размер которой подлежит индексации в зависимости от уровня инфляции.
А конкретно на квоту на операцию я имею право первоочередное?
Именно на квоту на операцию первоочередное право?