Участковый уполномоченный не реагирует на мою жалобу. Что делать?
Если участковый бездействует, достаточно будет обратиться к руководителю местного полицейского отделения. Конечно, если заявление у вас приняли, проходит время, но меры приняты не были, то следующее заявление нужно нести на рассмотрение в вышестоящую инстанцию.
Подайте жалобу в ОМВД, это можно сделать по электронной форме на сайте МВД.
Подайте жалобу начальнику полиции или в прокуратуру района
Для решения той или иной проблемы надо знать ее по существу
В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
В отдел напишите, начальнику.
Обратитесь в прокуратуру и к начальнику отдела с жалобой на бездействия участкового.