Право собственности на оборудование
Ситуация следующая: по запросу контрагента было закуплено оборудование (затраты на данное оборудование были компенсированы контрагентом).
Просьба подсказать, какими пунктам ГК РФ либо др. нормативно-правовыми актами регулируются права собственности контрагента на данное оборудование?
Лучший ответ
Это зависит от того какими договорами оформлялись отношения с контрагентом.
Возможно рассмотрение варианта оформления договора комиссии (гл. 51 ГК РФ). Если не заключали договор ранее, то сделать это обратным числом. Право собственности контрагента в этом случае возникает на основании п. 1 ст. 996 ГК РФ.
Ответ отключен модератором