Пенсионное право
Да, Федеральный закон №76 от 27.05.1998 года "О статусе военнослужащих" распространяется на военнослужащих, служивших в СССР.
Статья 2 данного закона определяет, что Закон применяется к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту или по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.
В статье 49 закона указано, что военнослужащие, прошедшие военную службу по контракту или по призыву в Вооруженных Силах СССР, других войсках, воинских формированиях и органах, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Следовательно, военнослужащие, служившие в СССР, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом №76 от 27.05.1998 года.
Добрый день! Что именно из этого закона Вас интересует?