Жизнь на одной территории с наркоманом угрожает жизни матери и ребенка
Суть такова: есть знакомая семья, которая состоит из матери, детей 22 и 11 лет и отца-наркомана. Родители в разводе, но проживают на одной территории (квартира) совместно нажитой. Сначала им более менее удавалось проживать совместно, но последний год стал просто сущим адом. У отца-наркомана "едет крыша" по полной, когда он под действием психотропных средств. Доходит до угроз убийства матери, угроз изнасилования, дома происходит полный дебош, постоянные крики и скандалы, которые давят на психику ребенку. Что нужно делать в такой ситуации? Есть ли смысл идти в полицию, если, так скажем, до дела не доходило и все ограничивается ПОКА только угрозами? Пожалуйста, помогите консультацией... ( (Очень страшно за семью..
Лучший ответ
только обращения в полицию и прокуратуру;
больше ничего наше государство предложить не может;
Есть смысл обратиться в полицию.
Обратиться в полицию.
С самой матерью общались?
В такой ситуации органы опеки подключаются в добавок, и начинается дергание вопросов по ребенку.
Разъезжаться и лишать его родительских прав. Если будет подтверждение угроз, то тогда полиция что-нибудь может и сделает