Должны ли откачать выгребную яму в многоквартирном доме, если она не присоединена к центральной канализации, при условии платежей за водоотвод?
В многоквартирном доме нет центральной канализации. Мы и соседи снизу, на двоих, сделали себе выгребную яму, которая технологически не присоединена к централизованной системе водоотведения. По этой причине её отказываются откачивать в соответствии с графиком вывоза жбо. Но, деньги за водоотвод ежемесячно начисляются. Вопрос - если мы платим за водоотвод, должны ли откачать яму многоквартирного дома даже если она не присоединена к централизованной системе водоотведения? Обязаны ли мы её присоединять к централизованной системе водоотведения? Если обязаны, то, при условии что мы платим за водоотведение по квитанции, за чей счёт это присоединение - за личный, собственника квартиры многоквартирного дома или тсж?
Лучший ответ
Нет, т.к. она не имеет отношения к общему имуществу и является самостроем