Возможность взыскания алиментов после долгого перерыва - как восстановить дело и установить фиксированную сумму
Уважаемая Галина Александровна !
Алименты согласно исполнительного документа ( исполнительный лист, судебный приказ, соглашение об уплате алиментов, утвержденное нотариусом) родитель обязан выплачивать ежемесячно.
Если Вы в 2009 году забрали у судебного пристава-исполнителя судебный приказ, то это не является освобождением отца ребенка не платить алименты на ребенка. Он в этом случае всеравно обязан был ежемесячно выплачивать на ребенка алименты.
В этой ситуации Вам надо с заявлением передать в ССП судебный приказ и лучше под роспись на 2-м экз. заявления.
Далее читайте статьи 81, 83, 113, 115 Семейного кодекса РФ и действуйте.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск