Краснодар, 23.05.2024, 10:16

В какой суд отправлять заявление?

Вопрос №23905702 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2024, 10:16
Просьба подсказать в какой суд отправлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании. Отправляю уже 3-ий раз, приходит, сообщение Обращение в суд не адресовано данному суду..
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно направлять в суд, вынесший судебный приказ. Только обратите внимание, что в ходатайстве и возражениях у Вас указаны разные мировые суды и даты приказа. Проверьте данные, указанные в обоих документах, чтоб они были идентичными.

23.05.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Проверю.

Здравствуйте!

Ох....В судебный участок №119 Анапского района г. Анапа НУЖНО и адресовать, и направлять.

23.05.2024, 10:18

Этот файл и был отправлен через портал Правосудие не принимают "Обращение в суд не адресовано данному суду." Не пойму что нужно.

23.05.2024, 10:22

Вячеслав, горсуд тут ни при чем! НУЖНО изменить адресата на мирового судью суд.участка № 119 и отправить в судебный участок №119. Отмена приказа И восстановление срока на подачу возражений - родовая ПОДСУДНОСТЬ.

23.05.2024, 10:27

Не принимают, потому что ходатайство направляется на имя судьи (судебного участка). который выносил судебный приказ. Нужно переделать заявление и направить мировому судье. А лучше отнести лично. Это надежнее.

23.05.2024, 10:47

Направлять в тот суд, который вынес судебный приказ.

23.05.2024, 10:19

Здравствуйте

Маловероятно что срок восстановят, место жительство не является уважительной причиной для восстановления срока.

23.05.2024, 10:19

В судебный участок № №119 Анапского района

23.05.2024, 10:20

по почте россии отправляют в суд, который принял акт.

23.05.2024, 10:36

А в какие суды Вы уже подавали?

В нормальной ситуации надо подавать туда, где был выдан судебный приказ.

23.05.2024, 10:49

в мировой судебный участок,где вынесен приказ

а вы куду отправляете?

23.05.2024, 10:53

Вы неправильно написали, надо писать мировому судье указанного судебного участка.

Можем заняться этим вопросом.

Если у вас есть еще другие долги, в общей сложности от 300 т.р., то их можно списать по закону о банкротстве.

23.05.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Вам нужно подать заявление об отмене СП с ходатайством мировому судье, вынесшему СП.

23.05.2024, 11:47