Когда следует отправлять заявление в суд – до начала или во время судебного процесса?
Здравствуйте! Все заявления Вы можете представить в суд во время судебного заседания. После того как прокурор подпишет обвинительное заключение, дело Направится в суд.
Здравствуйте! Никаких заявлений в прокуратуру направлять не надо, дело находится там на утверждении обвинительного заключения прокурором. Все заявления подавайте в суд после поступления дела.
Заявление о том, что потерпевший не имеет претензий к подсудимому Вы можете представить непосредственно в судебном заседании. Прокуратура не прекратит уголовное дело, хотя и имеет на это право.
Заявление можно подать непосредственно в прокуратуру и до судебного процесса - достаточно указать, что претензий не имеете, это будет учтено.