Набережные Челны, 05.09.2019, 13:43

В какой суд нужно отправлять заявление с суммой 180 000. Городской суд отказал.

Вопрос №16275337 из г. Казань
опубликован 05.09.2019, 13:43
В какой суд нужно отправлять заявление с суммой 180 000. Городской суд отказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

05.09.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что значит суд отказал? Уточните.

05.09.2019, 13:44

Смотря о чем заявление и какова суть требований, также надо смотреть основания отказа, на что ссылается суд. Потом думать куда его отправлять и почему не приняли, читайте в определении там все написано.

05.09.2019, 13:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, дело видимо не в сумме, а в его безграмотном составлении Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 13:48

Такой иск подается в районный суд по месту жительству ответчика.

05.09.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скорее вы перепутали с госпошлиной или нарушили требования ст. 131, 132 гпк рф, не правильно оформили исковое заявление. Копия заявления должно быть по числу сторон в деле. Сколько сторон, столько заявлений с материалами по делу подается в суд.

05.09.2019, 20:28

Городской суд не принял заявление.

05.09.2019, 13:45

Нет, каждому должнику отдельное заявление. Те заявления, которые были отправлены мировому судье прошли нормально, вынесен приказ.

05.09.2019, 20:34

Если вы хотите судебный приказ, то в мировой суд нужно отправлять, в суд по месту нахождения ответчика. Подсудность зависит какой вопрос в исковом требовании вы заявили.

05.09.2019, 20:39

Так сумма больше 100 тыс мировые судьи рассматривают такие заявления?

05.09.2019, 20:43

Лично взыскивала в мировом суде суммы более 100000 по распискам. Уточните, в чём суть иска?

05.09.2019, 21:10

Мировые взыскивают по долговым распискам до 500 тысяч.

05.09.2019, 23:46