Взяли займ на мое имя
Обращайтесь в суд с иском о признании договора не заключённым, требуйте производства экспертизы подписи на договоре.
незаконно. никто за вас не может документы подписывать.
Здравствуйте
Такое не возможно, передача долга.
Хотите избавиться от долга - обращайтесь в полицию, тогда у вашей матери будет судимость а у вас не будет долга.
Либо пусть мать оплачивает этот займ.
Добрый день
моей маме займ под мое имя без моего- ваша мама представила ваши документы или представилась вами? Если это так - в отношении вашей мамы должно быть возбуждено уголовное дело .Данный договор нужно признавать недействительным и исключать сведения о нем из вашей кредитной истории в судебном порядке.
А заплатить его она не хочет?
Вам можно обратиться в полицию о мошенничестве и в суд признании договора займа недействительным.
Если общий долг превышает 300 т.р., можно решить вопрос через банкротство.
Если остались вопросы, пишите.
Здравствуйте. Напишите претензию на МФО, а потом можете подать в суд. В полицию тоже можно.
1) если на ваш счет займ не приходил, а пришел на ее карту, то это будет подтверждением для полиции.
2) если займ взять личным посещением, то это мошенничество с использованием чужих данных и тот же алгоритм с заявлением в полицию
Снежана пишите , в полицию заявление.