Санкт-Петербург, 23.05.2024, 11:54

Как правильно рассчитать неустойку за присоединение к электричеству Россетями и возможно ли это доказать в суде?

Вопрос №23905871 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2024, 11:54
Россети должны были присоединить дом к электричеству, по договору опоздали на 6 месяцев, выдали пульт в мае, ранее в конце апреля направили подписанный с их стороны акт о присоединении к электричеству, которое по факту дали вначале мая. как считать неустойку с какого периода? С даты когда акт прислали мартом те задним числом, или когда дали электричество? В суде возможно ли доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойка начинает течь с даты срока исполнения по договору до даты фактической исполнений услуги. В суде доказать можно.

23.05.2024, 12:39

а акт вы подписали?

23.05.2024, 11:55

нет ,они считают выполненные работы актом,но его не подписывала

23.05.2024, 12:23

Неустойка считается с даты нарушения условий договора, доказать можно, сколько заплатили за подключение?

23.05.2024, 11:57

100 000 заплатила

23.05.2024, 12:27

Неустойка будет сопоставима с ценой оплаты, читайте, что я написал в личку.

23.05.2024, 12:28

С даты исполнения обязательств по договору. Доказать можно

23.05.2024, 12:25