Как правильно рассчитать неустойку за присоединение к электричеству Россетями и возможно ли это доказать в суде?
Россети должны были присоединить дом к электричеству, по договору опоздали на 6 месяцев, выдали пульт в мае, ранее в конце апреля направили подписанный с их стороны акт о присоединении к электричеству, которое по факту дали вначале мая. как считать неустойку с какого периода? С даты когда акт прислали мартом те задним числом, или когда дали электричество? В суде возможно ли доказать?
Лучший ответ
Неустойка начинает течь с даты срока исполнения по договору до даты фактической исполнений услуги. В суде доказать можно.
нет ,они считают выполненные работы актом,но его не подписывала
Неустойка считается с даты нарушения условий договора, доказать можно, сколько заплатили за подключение?
100 000 заплатила
Неустойка будет сопоставима с ценой оплаты, читайте, что я написал в личку.
С даты исполнения обязательств по договору. Доказать можно