Как получить выплату за работу, в случае отсутствия трудового договора и отказа начальства?
Я работал без трудового договора, начальник только обещал зарплату, ушел оттуда, расчет тоже не дают, говорят - приходите завтра. Можно ли как-нибудь добиться выплаты в этой ситуации?
Здравствуйте, Вадим!
Да, если Вы фактически были допущены к работе с ведома работодателя, это означает фактическое заключение трудового договора. Требовать выплаты Вам положенных денежных средств необходимо в суде.
Здравствуйте. Если Ваш работодатель умный человек и умеет считать деньги, можно грамотно с ним поговорить, чтобы без суда получить деньги. Если нужна помощь, обращайтесь.