Что творится на Хованском кладбище Москвы?
Ситуация, про которую я хочу рассказать, касается не лично меня, а друзей моих друзей. Просто тот случай, о котором мне недавно рассказали, меня, мягко говоря, удивил, я просто в шоке.
Один человек примерно лет 20 назад умер, похоронен в Москве, Хованское кладбище. Сейчас за могилкой ухаживает дочь покойницы, но она тоже уже пожилая, хочет передать право ухода за могилой своей дочери, т.е. внучке покойницы. А администрация Хованского кладбища ей этого не разрешает, предъявляет невыполнимые условия. Нужно собрать очень много документов, в том числе и свидетельство о рождении покойницы, которая была рождена чуть ли не при царе. Неужели это правда правомерно или можно как-то обойти передачу всех этих документов?
Лучший ответ
Добрый день
Требование законно,если у женщины не оформлен паспорт на захоронение,а его может оформить только родственник и ей и предложили представить цепочку родства или нужно получать отказ и подавать иск в суд .
Какте-то сказки вы рассказываете
ухаживать за могилой может любой человек
Ухаживать за могилой может любой человек.