LSN Messenger
Донецк, 23.05.2024, 12:46

Контузия не считается ранением?

Вопрос №23906063 из г. Донецк
опубликован 23.05.2024, 12:46
Почему не платят за контузию? Ведь в указе прописано "Контузия, травма, увечье"!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты осуществляются соразмерно причиненному вреду здоровья. В вашем случае врачи по какой-то причине не установили тяжесть причиненного вреда здоровью. Данное решение можно обжаловать при необходимости. Могу подготовить жалобу

23.05.2024, 13:01

Тяжесть установила судебно-медицинская экспертиза!

23.05.2024, 13:05

И что там написано относительно тяжести причиненного вреда здоровью?

23.05.2024, 13:10

Средней степени тяжести.

23.05.2024, 13:18

Значит должны быть произведены необходимые выплаты. Необходимо изучить ситуацию и документы, после чего выбрать правильную юридическую позицию, разработать алгоритм действий и направлять документы

23.05.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталья.

В отличие от ранения при контузии обычно сохраняется целость наружных покровов (кожа век, конъюнктива) и фиброзной капсулы глаза (роговой оболочки, склеры). Поэтому контузию ранением никак нельзя назвать.

23.05.2024, 13:05

Но как быть с указом президента? Прописано же!

23.05.2024, 13:07

Значит надо решать вопрос в судебном порядке.

23.05.2024, 13:18
Оценка автора вопроса: