LSN Messenger
Ижевск, 23.05.2024, 12:53

Клевета со стороны врача

Вопрос №23906084 из г. Ижевск
опубликован 23.05.2024, 12:53
У меня сложилась непростая ситуация с врачами. 21.05.24 года я находился в г. Пермь на операции по замене хрусталика глаза. После операции нас отвезли в гостиницу, в гостинице у меня возник небольшой конфликт с администратором гостиницы. Она в отмеску позвонила в больницу и сообщила врачу о том, что я употребляю спиртные напитки. Утром, в больнице, врач нас отчитал как мальчишек и указал в выписном эпекризе запись о том, что я выпивал при нахождении в стационаре. Я предложил врачу сделать анализ крови на наличие спирта в крови и моче. Врач отказался, но запись в эпекризе оставил. Как можно это оспорить или исправить. Фактов об употреблении мной спиртных напитков нет и быть не может. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

23.05.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно же можно и нужно. Для начала, можно обратиться с жалобой на имя главного врача.

23.05.2024, 12:54

Добрый день! Вам необходимо самостоятельно пройти исследование на алкоголь, с положительным заключением написать заявление на имя главного врача и жалобу в региональный минздрав.

23.05.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

А как я могу идти на экспертизу, если прошло уже более суток

23.05.2024, 12:59

Есть методики определения продуктов распада этилового спирта в организме, но в данной ситуации достаточно написать пару заявлений в надзорные органы. Врач не имел право без оснований вносить подобные записи

23.05.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Самостоятельно проходите обследование и пишите жалобу главврачу-свидетели вам в помощь

23.05.2024, 13:07
Оценка автора вопроса: