Ростов-на-Дону, 23.05.2024, 15:33

Как подать заявление в суд об отмене судебного производства?

Вопрос №23906549 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2024, 15:33
Как можно отменить судебное производство, если с меня хочет взыскать деньги коллекторская организация, действующая от имени МФК, в которое уже подтвердили, что я у них деньги не брала, а мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить судебное производство нельзя, можно отменить судебный приказ если он выдан. Для этого нужно направить в адрес суда заявление о несогласии с судебным приказом.

23.05.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке статьи 149 ГПК

23.05.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Какие документы/данные необходимо для этого собрать?

23.05.2024, 15:37

Юристу необходимо ознакомиться с иском. Пишите в личном сообщении или вотсап

23.05.2024, 15:39

Номер дела нужно знать и другие данные,они есть на сайте суда

23.05.2024, 15:43

Здравствуйте

Если вам пришел приказ - его нужно отменить.

Если решение - о жаловать.

Исковое заявление - подготовить возражения.

23.05.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

35 ГПК РФ вам в помощь

23.05.2024, 15:42

У должника есть несколько способов повлиять на пристава, чтобы специалист закрыл дело. С этой целью можно:

- Оспорить судебный акт и добиться его отмены (это автоматически повлечет аннулирование исполнительного документа);

- Обжаловать и аннулировать постановление о возбуждении производства;

- Погасить долг, представить подтверждающий документ в ФССП.

23.05.2024, 15:45

Ксения, нужно признавать договор займа недействительным в судебном порядке. Как Вам подтвердили, что не получали его?

23.05.2024, 15:49

Ксения, вам нужно обратиться со встречным иском.

23.05.2024, 15:59

Чтобы отменить судебный приказ нужно с ним ознакомиться, он сейчас на руках?

23.05.2024, 16:01

Отменяйте судебный приказ через суд в порядке ст. 129 ГПК РФ.

23.05.2024, 16:12

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

23.05.2024, 16:15

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

23.05.2024, 16:48

Здравствуйте, Ксения. Необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Суд вынесет определение об отмене и его нужно отнести к приставам. В случае если деньги уже списаны возможно подать заявление о повороте судебного акта.

23.05.2024, 20:00
Оценка автора вопроса: