Покачи, 23.05.2024, 16:07

Установление отцовства

Вопрос №23906633 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.05.2024, 16:07
Если подать заявление об установлении факта отцовства (отец погиб), родственники только "за"! Подавать заявление по своему месту жительства? А как быть, если родственники погибшего не смогут явиться на суд в качестве свидетеля?! Ходатайство, что просят суд удовлетворить исковые требования? Потому что матери погибшего 62 года, а дорога не близкая - Кемеровская область-ХМАО И сколько достаточно свидетелей, подтверждающих факт совместного проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, иск или заявление в порядке особого производства нужно подать по месту своего жительства.

А допрос свидетелей можно будет провести с помощью видеоконференцсвязи.

Есть практика по подобным делам.

23.05.2024, 18:07

Для подтверждения отцовства нужна генетическая экспертиза. Одними свидетельскими показаниями такие обстоятельства не доказываются.

23.05.2024, 16:09

Генетическую экспертизу, при установлении отцовства с умершим не проводят.

23.05.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Возможно есть вещи расчестка, зубная щетка и тд.

23.05.2024, 16:11

Не несите чушь. какие вещи, какая расчетска?

23.05.2024, 16:19

Да пары свидетелей будет вполне достаточно.

23.05.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Должно быть не менее 2-х свидетелей.

23.05.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Если отец погиб на сво, то есть днк его в Ростове,

23.05.2024, 16:18

Да, погиб на СВО.....

23.05.2024, 16:28