Как ребенку, не имеющему прописку и временную регистрацию в г. Москве попасть в государственный детский сад?
Мария, отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме ребенка в ДОУ, при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 (ред. от 21.01.2019) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования". 5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, ... .
Идите в органы соцзащиты. Получите консультацию там. Как правило - они помогают с этим вопросом.
Можно прийти в сад, поговорить с заведующей, может она даст практичный совет.
В нашей жизни многое идет от людей.