Единое пособие. Взрослый сын студент 19
Можно ли указать в заявление на пособие взрослого сына студента 19 лет с маленьким сыном 2 г? На каждого будет выплата? Или только на младшего?
Лучший ответ
СМ.
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
2. Право на ежемесячное пособие предоставляется нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации.
Т.о.,
выплата может быть осуществлена на ребёнка 2-х лет.
Выплата назначается только на несовершеннолетнего ребенка.
только на младшего
Можно указать 19 летнего что бы доход считался и на него . Больше возможности получить пособие увеличенное . Надо представлять справку с учебы
Можете, хуже не будет однозначно.