Обязан ли я продолжать выплату алиментов взрослому сыну-студенту?
Моему сыну в октябре исполниться 18 лет. Он учится в колледже и при исполнении 18 лет продолжит там обучение. Обязан ли я буду и дальше выплачивать алименты? Заранее спасибо.
Нет, не будете обязаны. Одним из безусловных оснований для прекращения алиментных обязательств является достижение получателем алиментов 18-летнего возраста (ст. 120 СК РФ). Продолжение им обучения в колледже в данном случае никакого правового значения не имеет.
Нет, не обязаны. После достижения ребенком 18 лет выплата денежных средств с Вашей стороны может иметь только добровольный характер, если ребенок не инвалид.