Как подключить электричество на даче без лишних затрат?
Согласно законодательству Российской Федерации, председатель СНТ не имеет право отказать в подключении света на участке, если он находится в собственности гражданина. Отсутствие оплаты предыдущим собственником также не является причиной для отказа в подключении света новому владельцу.
Если председатель СНТ по-прежнему отказывается подключить электроэнергию, необходимо обратиться в суд с заявлением о защите своих прав и законных интересов. Также можно обратиться в Роспотребнадзор, которые могут провести проверку деятельности СНТ.
Вы также можете заключить договор с энергосбытовой компанией для подключения света на своём участке.