Могу ли я оставить службу, чтобы ухаживать за моим больным отцом?
Суть вопроса в том, что мой муж мобилизованный, ушёл в 22 октября 2022 года, через год у его отца случился инсульт, его отпустили домой по уходу за отцом, по сегодняшний день, отец так де нуждается в уходе, все справки и выписки из клиники имеются, документы подтверждающие заболевание отца отправляли в военную часть. В данный момент моего мужа вызывают на службу, он не может бросить отца одного, т.к., за ним некому ухаживать, у отца 2 группа инвалидности. Левая рука не работает, ногу тащит за собой при ходьбе. Ходит поликлиники, по врачам, в данный момент перед реабилитацией... уже кстати в третий раз реабилитация, нужно сделать операцию на сосуды. Скажите пожалуйста, что нам делать и как быть.
Лучший ответ
Направлять рапорт на увольнение прикладывать документы
Здравствуйте
Пишите рапорт командиру.
Нужно подавать рапорт командиру части с приложением заключения ввк о необходимости ухода.