Что делать, если при покупке машины с пробегом обнаружился отсутствующий катализатор?
Купил машину с пробегом в автосалоне. Через две недели заметил что отсутствует катализатор в выхлопной системе. Без катализатора запрещено ездить на автомобиле, так как это считается внесения изменений в конструкцию автомобиля. Могу ли потребовать у автосалона чтобы они установили катализатор или возместили деньгами чтобы я сам установил. Катализатор стоит дорого. С момента покупки прошло 16 дней.
Лучший ответ
Вправе, однако следует изучить документацию, указано ли было об отсутствии катализатора или нет и тд..
Можно потребовать, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Это возможно.