Как правильно подарить квартиру ребёнку во время развода и с сохранением прав другого ребёнка?
Получить нотариальное согласие бывшего супруга и сдать договор в МФЦ о дарении. Прописка другого ребёнка никакой роли не играет
Но нет хуже затеи, чем оформлять недвижимость на детей
Почему плохая затея оформить квартиру на ребёнка?
Ну, тут просто сами подумайте. Потому, что без разрешения органа опеки ни продать, ни прописать никого. А будет 18 лет ребенку, так продаст квартиру и всё. Мало ли кто ему что внушит. Или приведет сожителя, сожительницу или выгонит всех из квартиры...
Подарить квартиру ребёнку с согласия второго супруга. Согласие нотариально заверить нужно. Составляет договор дарения. Вот и все.
Составляете договор и подаете его в Росреестр.
Дарите. Вы вправе оформить договор дарения. Зарегистрированный ребенок так и останется зарегистрированным в квартире.