Москва, 23.05.2024, 22:42

Как правильно подарить квартиру ребёнку во время развода и с сохранением прав другого ребёнка?

Вопрос №23907478 из г. Москва
опубликован 23.05.2024, 22:42
Квартира куплена в браке, сейчас в разводе. Квартира оформлена на меня. Хотим подарить ребёнку 14 лет. Но есть ещё ребёнок прописанных в этой квартире. Наши действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить нотариальное согласие бывшего супруга и сдать договор в МФЦ о дарении. Прописка другого ребёнка никакой роли не играет

Но нет хуже затеи, чем оформлять недвижимость на детей

23.05.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Почему плохая затея оформить квартиру на ребёнка?

24.05.2024, 07:25

Ну, тут просто сами подумайте. Потому, что без разрешения органа опеки ни продать, ни прописать никого. А будет 18 лет ребенку, так продаст квартиру и всё. Мало ли кто ему что внушит. Или приведет сожителя, сожительницу или выгонит всех из квартиры...

24.05.2024, 07:46

Подарить квартиру ребёнку с согласия второго супруга. Согласие нотариально заверить нужно. Составляет договор дарения. Вот и все.

23.05.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:

Составляете договор и подаете его в Росреестр.

23.05.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:

Дарите. Вы вправе оформить договор дарения. Зарегистрированный ребенок так и останется зарегистрированным в квартире.

23.05.2024, 22:53
Оценка автора вопроса: