Можно ли получить субсидию за ЖКХ инвалиду 2 группы, если есть долги, и как это повлияет на решение в МФЦ?
Все зависит от того, подтверждены ли эти долги судебным решением, вступившим в законную силу, или нет. А также какова давность этого долга.
То есть влияет не само по себе долг как таковой, а совокупность условий:
1. Долг подтвержден судебным актом, вступившим в законную силу
2. Долг по периоду давностью не более 3 лет.
Если этой совокупности условий нет, субсидию дадут, если есть - откажут.
Решение о представлении субсидии или отказе принимает не МФЦ, а отдел соцзащиты. МФЦ это передающее звено, не более того, отвечают только за комплектность документов.
Долги на получение субсидии никак не влияют.
Да, можно. На получение субсидии Ваши долги не повлияют.