Муж уволился с работы, но не получил премию за закрытый проект - есть ли законные способы решить эту ситуацию?
Уважаемая Валентина!
Премия работнику может выплачиваться в том случае, если она предусмотрена трудовым договором, договором возмездного оказания услуг, либо на основании Положения о премировании, утвержденного администрацией организации, с которым работника обязаны были ознакомить при приеме на работу, либо при утверждении такого Положения.
Если такое Положение было принято в компании, где работал Ваш муж, он вправе требовать выплаты премии в судебном порядке.
Вас обманули на работе, что премию дают только в теч. 2 месяцев.
вам надо в суд подавать. причем срочно. госпошлину вам платить не надо. но вы должны все таки знать положение о премировнаии. правильно вам коллега ответил.
но если вы не знаете,то как я уже вам написала- бояться вам ничего не надо. вы ничего не теряете. могу помочь при составлении иска. дать консультации.