Силовой кабель над моим участком.

Вопрос следующий. Присмотрел участок для постройки двухэтажного дома. На избранном участке стоит одноэтажный дом, который будет сноситься. Через участок, по середине, по воздуху висит два кабеля (силовой и интернет), соедены они к соседнему дому. Они мне мешают для будущий стройки, и вообще мне они не нужны. Что предпринять, что сделать, как поступить?
Лучший ответ

Требуйте от владельца линии убрать кабель с вашего земельного участка.

Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства

В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте. Обращаетесь к электрику и решаете вопрос.