Суд отправит копии частных жалоб участникам дела через 3 или 5 дней - какая процедура установлена?
В соответствии с п.2 ст.333 ГПК РФ 2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Таким образом следует вывод, что как таковых сроков для направления лицам участвующим в деле нет.
Сроков не установлено, но суд игнорируя ст. 333 ГПК РФ вполне может подавшему ЧЖ лицу направить уведомление о приостановке рассмотрения ЧЖ для направления в апелляцию, т.к. напишет, что не направлена ЧЖ сторонам. довольно часто так и делается, увы.