Могут ли сократить рабочее время беременной сотруднице до 1/1 по 9 часов в АО Тандер магнит?
Здравствуйте.Работодатель обязан установить неполное рабочее время по просьбе беременной на удобный для нее срок. Время перерывов, начала и окончания работы определяется с учетом пожеланий сотрудницы. Оплата производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от объема выполненной работы (ст. 93 ТК РФ).
Здравствуйте.
Вам могут сократить часы на основании мед.заключения (справки на лёгкий труд).
В соответствии со ст.254 ТК РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
С уважением.
Работодатель обязан установить неполное рабочее время по просьбе беременной на удобный для нее срок.