Как избежать неприятных сюрпризов при покупке автомобиля - что делать, если он оказался в аресте?

Купили автомобиль сразу не поставили на учёт, стоял на учёте на бывшей хозяйке, а когда пошли ставить на учёт машину увидели, что машина в аресте
Лучший ответ

Нужно подать исковое заявление об исключении имущества из ареста из описи доказав что вы автомобиль купили до его ареста

Здравствуйте

Арест можно снять, если на момент покупки авто ареста не было.

В ином случае, расторгайте договор купли продажи с продавцом.

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу-исполнителю (если на основании его постановления был наложен запрет на регистрационные действия) с письменным заявлением о снятии запрета, если судебный пристав-исполнитель откажет в этом, тогда обратитесь в суд.

Здравствуйте. Многое зависит от того в какой момент поставили арест - до сделки или после. Если после сделки - снимайте арест через иск в суд. Если арест поставили до сделки а по договору машина свободна от прав третьих лиц - можете расторгать договор.

Если вы приобрели арестованный автомобиль, не смогли доказать свою добросовестность как приобретателя и его у вас в итоге изъяли, не следует отчаиваться – вы все еще можете вернуть свои деньги. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к продавцу автомобиля о расторжении договора купли-продажи автомобиля и о возмещении понесенных вами убытков. Кстати, с иском можно обращаться к продавцу и не дожидаясь, когда у вас изымут автомобиль.

В судебном порядке снимайте запрет на регистрационные действия.