Продавец с озона не принимает возврат.
Добрый день, Ольга!
В такой ситуации важно действовать в соответствии с законодательством и сохранять спокойствие. Согласно Гражданскому кодексу РФ и закону "О защите прав потребителей", вы имеете право на возврат товара ненадлежащего качества в течение установленного законодательством срока.
1. Документация и переписка: Убедитесь, что у вас сохранена вся переписка с продавцом и платформой, подтверждения отправки заявки на возврат и доказательства того, что бокс был дефектным с момента получения.
2. Отчет об экспертизе: Вы вправе запросить у продавца копию заключения экспертизы, которая была проведена в отношении автобокса, чтобы убедиться в обоснованности выводов.
3. Коммуникация с продавцом и Озон: Постарайтесь документировать всю переписку с продавцом и Озон. Если продавец продолжает угрожать обращением в полицию, напомните, что вы действуете в рамках закона, и ваша цель — разрешить вопрос через диалог и в соответствии с законом "О защите прав потребителей".
4. Роспотребнадзор: Если диалог с продавцом не приносит результатов, вы можете обратиться в Роспотребнадзор за помощью в разрешении конфликта. При подаче жалобы приложите всю соответствующую документацию, включая доказательства дефекта товара, переписку с продавцом и платформой, а также информацию об экспертизе.
Помните, что потребители имеют права, которые защищают их от недобросовестных продавцов. Действуйте уверенно, но всегда в рамках закона.
Добрый день! У Вас было право отказаться от товара в любом случае согласно ст. 26.1 Закона защите прав потребителей. Поэтому не реагируйте, а если будут писать подобным тоном, то напишите жалобу в Роспотребнадзор.
С Уважением!
Игнорируйте требования. Они не обоснованы.
Игнорируйте его