Кредит после смерти
Скорее всего есть страховка, но также скорее всего самоубийство (если я вас верно поняла) не будет страховым случаем. Но лучше все таки уточнить, найти документы на кредит.
Если долг превышает наследственную массу, есть смысл не вступать в наследство. Если наследственная масса больше (дом, машина, как вы пишите), надо смириться с необходимостью решать проблему выплаты долга. И вообще надо уточнить, есть ли у него другие наследники кроме мамы. Тогда долг распределиться пропорционально распределению наследства
Здравствуйте
Мама может не вступать в наследство, тогда и по долгам не будет отвечать.
Примет наследство - обязана будет выплачивать долги, в размере, равному наследству.
Здравствуйте!
Если мама приняла наследство, то ей же перешли и долги умершего. Ей нужно их выплатить. Как вариант она может продать машину или дом и погасить долги. Либо же ей нужно отказываться от наследства
Может не вступать в наследство
Вы можете отказаться от наследства и не вступать, попробуйте продать имущество и расплатится по возможности с долгами. Повесить на маму никто не сможет пока она не вступит в наследство.
Здравствуйте! Если не вступать в наследство, то и не будете платить кредит.
Не вступать в наследство. Имуществом долг покроется
Здесь три варианта - 1) вступать в наследство и платить долги, 2) вступать в наследство и списать долги (банкротство) и попробовать сохранить машину и дом (!!!!) и третий вариант - не вступать в наследство и потерять дом и машину.
Если остались вопросы, пишите.
Отказаться от наследства. Если жильё единственное, то обратить взыскание на него нельзя, а потому лучше принять наследство в виде дома