Тюмень, 03.08.2015, 22:51

Я собираюсь зарегистрировать брак с инвалидом 1 группы но у него есть кредит в случаи его смерти кредит придется выплачивать мне?

Вопрос №7585450 из г. Тюмень
опубликован 03.08.2015, 22:51
Я собираюсь зарегистрировать брак с инвалидом 1 группы но у него есть кредит в случаи его смерти кредит придется выплачивать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

если примите наследство, то долги перейдут к вам в сумме стоимости такого наследства. Кредит взят до брака

03.08.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да кредит взят до брака. А наследовать нечего у него нет ни какого имущества

03.08.2015, 23:10

если нет наследства, то и долги не наследуете

03.08.2015, 23:12

Елена, добрый вечер!

В таком случае Вам лично вообще не о чем переживать. Никакой суд с Вас ничего не взыщет.

Всего доброго,

03.08.2015, 23:12

А в случаи если после заключения брака его состаяние ухудшиться и он не сможет сам платить кредит тогда платить мне?

03.08.2015, 23:19

Нет, конечно), это его личный долг!

Всего доброго,

03.08.2015, 23:31