Как списать кредит после смерти кредита на матерь?
После смерти кредита у моей матери остался кредит в размере 90 тысячи, кредит не был застрахован, она была собственником квартиры, а я прописан в ней возможно ли списать кредит как либо?, люди добрые прошу вас подскажите.
Если Вы не вступали в наследство, кредит на Вас не распространяется, если станете наследником можете применить истечение СИД, если таковой существует.
К сожалению, списать кредит никак не удастся. Если вы будете вступать в наследство, то и кредит тоже перейдет к вам.
Если вы вступаете в наследство, то наследуете и обязательства кредитные. Но пока что вам не предъявили никаких претензий, то вам делать нечего. Как будут претензии от банка - обратитесь к платному юристу.
Добрый день! Долг наследодателя переходит к наследникам, вступившим в наследство.
Здравствуйте, Максим.
Если вы будете вступать в наследство, то и кредит автоматически тоже перейдет к вам. Списать его не удастся. Только не вступать в наследство.
Если Вам нужна подробная консультация - обращайтесь!