Как изменится пенсия, оформленная в Санкт-Петербурге при переезде в Крым?

Лучший ответ

Если есть доплата до прожиточного минимума к пенсии, то в зависимости от прожиточного минимума по месту вашего нового жительства. Сама пенсия никак не изменится.

Уважаемая Наталья.

Пенсия останется в том же размере. А вот региональная доплата (если имеется), конечно, изменится. В каждом регионе России она своя.

Никак не изменится, а вот социальная доплата к пенсии (если Вы ее получаете) уменьшится. Дело в том, что прожиточный минимум пенсионера в Крыму ниже, чем в Питере.

При переезде клиента с питерской пропиской и начисленной пенсией в Санкт-Петербурге в Крым, изменений в размере пенсии не произойдет. Клиент все еще будет получать пенсию в том же размере, который был начислен ему в Санкт-Петербурге.