Москва, 24.05.2024, 15:01

Изменение срока окончания паспорта

Вопрос №23908922 из г. Москва
опубликован 24.05.2024, 15:01
Парень, 21 год. Не годен. Каждые 3 года делаю отсрочку от Армии, мне выдают временное удостоверение взамен военного билета.. В 2025 году срок в данном удостоверении окончится, так как пройдет 3 года (срок указан именно в удостоверении) . Мне необходимо выехать заграницу и получить рабочую визу на 2 года, поэтому сейчас я подал документы на получение паспорта. Дело в том, что мне сказали, если срок временного военного удостоверения до 13 июля 2025 г, то и паспорт выдадут на 1 год до 2025. Мне же необходимо, чтобы паспорт выдали на срок– 2 года, если возможно, то больше. Есть ли какой-то вариант подтвердить официально, что к окончанию срока временного военного удостоверения я вернусь в Армению, для того, чтобы снова пройти мед. комиссию и получить временное удостоверение, при этом срок паспорта будет до 2027 г? Есть ли какие-то программы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Как вариант тут подтвердить официально, что к окончанию срока временного военного удостоверения человек вернется в Армению- договор срочный с работодателем, договор аренды жилья на этот срок, РВП на этот срок. Это предоставить в Республиканскую призывную комиссию

См

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Принят 16.09.1998

Статья 15. Отсрочка от призыва на обязательную военную службу по состоянию здоровья

1. Отсрочка от призыва на обязательную военную службу по состоянию здоровья предоставляется лицам, признанным по состоянию здоровья временно негодными к обязательной военной службе.

2.. Отсрочка от призыва на обязательную военную службу по состоянию здоровья может предоставляться

дважды - сроком на три года. По истечении срока отсрочки гражданин либо призывается на военную службу, либо признается негодным к военной службе в мирное время и зачисляется в резерв, либо признается негодным к военной службе и исключается с воинского учета.

Решение о временной негодности к военной службе по состоянию здоровья и предоставлении в связи с этим отсрочки сроком до одного года для прохождения лечения, а также о негодности к военной службе в мирное время принимается Республиканской призывной комиссией на основании заключения образованной Правительством Центральной военно-врачебной комиссии.

24.05.2024, 15:50

человек живет в Армении и имеет гражданство Армении*

24.05.2024, 15:04

Продлить по истечению 2х лет или получить новый. Загранпаспорт выдается на 5 или 10 лет

24.05.2024, 15:12

Здравствуйте вариант подтвердить официально, что к окончанию срока временного военного удостоверения человек вернется в Армению- договор срочный с работодателем, договор аренды жилья на этот срок, РВП на этот срок. Это предоставить в Республиканскую призывную комиссию

См

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Принят 16.09.1998

Статья 15. Отсрочка от призыва на обязательную военную службу по состоянию здоровья

1. Отсрочка от призыва на обязательную военную службу по состоянию здоровья предоставляется лицам, признанным по состоянию здоровья временно негодными к обязательной военной службе.

2.. Отсрочка от призыва на обязательную военную службу по состоянию здоровья может предоставляться

дважды - сроком на три года. По истечении срока отсрочки гражданин либо призывается на военную службу, либо признается негодным к военной службе в мирное время и зачисляется в резерв, либо признается негодным к военной службе и исключается с воинского учета.

Решение о временной негодности к военной службе по состоянию здоровья и предоставлении в связи с этим отсрочки сроком до одного года для прохождения лечения, а также о негодности к военной службе в мирное время принимается Республиканской призывной комиссией на основании заключения образованной Правительством Центральной военно-врачебной комиссии.

24.05.2024, 15:36

Кристина, здравствуйте.

Увы, нет никаких программ, паспорт Вам выдадут на 1 год до 2025 года, поскольку не исполнена ещё воинская обязанность гражданина Армении по службе в ВС Республики

_____

Обратите внимание, что согласно распоряжению Правительства Республики Армения № 1604-Н от 22 сентября 2023 года,

с 1-го января 2024 года Служба Миграции и Гражданства Министерства Внутренних Дел Республики Армения будет выдавать паспорта (не биометрические) гражданина Республики Армения без отметки о сроке действия паспорта в иностранных государствах.

С уважением, Дарья Алексеевна

25.05.2024, 10:24
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно законодательству Республики Армения, срок действия паспорта не связан со сроком действия временного удостоверения, выдаваемого вместо военного билета.

Если вам выдадут паспорт на 2 года, то по возвращении в Армению и прохождении медицинской комиссии вы сможете получить новое временное удостоверение, даже если срок его действия истечет до окончания срока паспорта.

25.05.2024, 13:39