Возможность ухода с работы и права работника по трудовому договору в случае изменения срока окончания контракта
Я устроилась на работу 1 июля 2013 г. Договор со мной сначала подписали только на 1 месяц, затем переделали на другую организацию со сроком окончания 31 декабря 2013 г. В начале ноября, мне директор сказал, чтобы я доделала свою работу до конца ноября и искала себе работу (без объяснения причин). У меня вопрос: если я напишу заявление об уходе раньше (по причине того, что найду себе другую работу), имеет ли право директор заставить меня отрабатывать 2 недели?
А трудовые отношения с работодателем вы оформили надлежащим образом?
Срок окончания трудового договора 31 декабря. Если желаете уволиться раньше этого срока, то необходимо отработать две недели с даты подачи заявления. Если работодатель подпишет заявление без отработки, издаст приказ об увольнении, с которым Вы обязаны ознакомиться, то Вы свободны!