Можно ли перевести иск на другого ответчика по иску о нарушении авторских прав
Здравствуйте, вам следует на поступивший иск составить мотивированное возражение и так же указать что надлежащий ответчик другой.
В не можете перевести иск на разработчика. Но вы можете взыскать с него причиненные вам убытки.
Здравствуйте, Тимур!
Можно в определенных случаях.
надо смотреть Ваш договор с разработчиком.
И смотреть иск.
Вы никаких документов не прикрепили.
Если требуется консультация - присылайте в личные сообщения, проконсультирую уже предметно по документам.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Вы можете заявить в суде о том, что вы ненадлежащий ответчик. Как быть решит либо истец, либо суд